Nintendo y Hallmark se han asociado durante varios años para traer a los clientes adornos navideños de recuerdo con el tema de Nintendo. Estos adornos detallados de alta calidad han presentado personajes queridos de las franquicias de Mario, Zelda y Pokémon, así como adornos de luz y sonido de NES y el Donkey Kong gabinete de arcade, y más.
El dúo se une una vez más este año para un nuevo conjunto de adornos inspirados en los títulos de Nintendo, y SEGA se suma a la acción este año con dos adornos con Sonic, Tails y Knuckles de Sonic the Hedgehog. El adorno de luz y sonido de este año es el SNES, que reproducirá música y efectos de sonido de Super Mario World. Combina muy bien con el próximo adorno de Mario volando con su capa.
Los fanáticos de Pokémon pueden agregar algo de color e intensidad a su árbol de Navidad con un Charizard listo para la batalla, mientras que los fanáticos de Sonic obtienen dos golosinas: Tails volando mientras sostienen a Sonic en alto por los brazos y Knuckles volando por el aire sosteniendo un anillo.
¿Cuál de estos adornos estás esperando? ¿Ha comprado alguno de los adornos de años anteriores? Háganos saber a continuación.
Fuente: Contraste
El puesto Un montón de adornos de recuerdo de sello distintivo de New Nintendo llegarán en 2021 apareció por primera vez en nintendojo.