Nintendo

Un montón de adornos de recuerdo de sello distintivo de New Nintendo llegarán en 2021

Nintendo y Hallmark se han asociado durante varios años para traer a los clientes adornos navideños de recuerdo con el tema de Nintendo. Estos adornos detallados de alta calidad han presentado personajes queridos de las franquicias de Mario, Zelda y Pokémon, así como adornos de luz y sonido de NES y el Donkey Kong gabinete de arcade, y más.

El dúo se une una vez más este año para un nuevo conjunto de adornos inspirados en los títulos de Nintendo, y SEGA se suma a la acción este año con dos adornos con Sonic, Tails y Knuckles de Sonic the Hedgehog. El adorno de luz y sonido de este año es el SNES, que reproducirá música y efectos de sonido de Super Mario World. Combina muy bien con el próximo adorno de Mario volando con su capa.

En años anteriores se lanzaron dos adornos inspirados en Mario Kart, Mario y Yoshi, cada uno en sus karts Pipe Frame, y este año obtenemos otro: Donkey Kong apretado firmemente en su kart Pipe Frame amarillo, encorvado sobre el volante. A Hallmark le encantan sus pequeños adornos en miniatura, y el año pasado obtuvimos dos: Mario y Luigi de 8 bits. Las miniaturas de este año serán Link de 8 bits y Zelda de La leyenda de Zelda! Los obsequios (y coleccionistas) a quienes les gustan las cosas con un toque personal deben esperar el adorno personalizado con Mario parado triunfalmente en una pipa, colgando de una etiqueta circular con el nombre que puede incluir el nombre de su ser querido (¡o de usted mismo!).

Los fanáticos de Pokémon pueden agregar algo de color e intensidad a su árbol de Navidad con un Charizard listo para la batalla, mientras que los fanáticos de Sonic obtienen dos golosinas: Tails volando mientras sostienen a Sonic en alto por los brazos y Knuckles volando por el aire sosteniendo un anillo.

¿Cuál de estos adornos estás esperando? ¿Ha comprado alguno de los adornos de años anteriores? Háganos saber a continuación.

Fuente: Contraste

El puesto Un montón de adornos de recuerdo de sello distintivo de New Nintendo llegarán en 2021 apareció por primera vez en nintendojo.

Articulo original

Difunde el amor
Mostrar más

Artículos Relacionados

Deje un comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Las areas obligatorias están marcadas como requeridas *

Volver al botón superior